Песков: в связи Кадырова с убийством чеченца в Австрии отсутствует логика

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что убийство чеченка в Австрии нелогично связывать с главой республики Рамзаном Кадыровым.

Политик рассказал, что проводить параллели между Рамзаном Кадыровом и убитым человеком бессмысленно. Также Песков прокомментировал, что глава Чечни высказывался на тему смерти, потому что "наверное, также спросили, и он также отрицает". Пресс-секретарь считает, что Кадыров не понимает, почему люди пытаются связать его со смертью.

– Убитый гражданин Австрии и Рамзан Кадыров? Если он критиковал Рамзана Кадырова и если он чеченец, то нужно сразу говорить о Кадырове? Согласитесь, нелогично, – цитирует Пескова ТАСС.

Подчеркивается, что Россия не обладает деталями происшествия, потому что инцидент произошел на территории другой страны. Неизвестно также и то, какой статус имел чеченец и как долго проживал в Австрии.

Ранее сообщалось, что на улицах Австрии был застрелен чеченец, которй известен тем, что вел блог и критиковал главу Чечни Рамзана Кадырова. Последний решил прокомментировать ситуацию и назвал погибшего "жертвой спецслужб", которые работают "против России".

Комментарии для сайта Cackle