Композитор Эннио Морриконе скончался в 91 год

Знаменитый композитор и дирижер Эннио Морриконе умер в ночь на 6 июля 2020 года. Смерть музыканта наступила в одной из римских клиник.

Знаменитый итальянский композитор Эннио Морриконе скончался в ночь на 6 июля в римской клинике. При этом отмечается, что смерть музыканта наступила из-за последствий падения: несколько дней назад он сломал бедренную кость. Об этом сообщило издание La Repubblica.

Также стало известно, что похороны Эннио Морриконе будут проходить в закрытой форме. О трагедии прессе сообщила семья через своего друга и адвоката Джорджо Ассумму.

– Морриконе умер на рассвете 6 июля в Риме с утешением веры, – пишет издание.

Стоит отметить, что Эннио Морриконе чаще всего писал музыку для кино и телевидения. За свою карьеру композитор удостоился двух премий "Оскар": за выдающиеся заслуги в кинематографе (2007) и за лучшую музыку – к "Омерзительной восьмерке" (2016). Кроме того, он стал девятикратным лауреатом национальной кинопремии Италии "Давид ди Донателло" за лучшую музыку к фильму, трехкратным лауреатом премии "Золотой глобус", шестикратным лауреатом премии BAFTA.

Фото: pixabay.com
 Италия  мир Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle