Япония намерена потратить около 700 млн долларов на разработку 6G

Японские власти заявили о намерении выделить на разработку шестого поколения систем связи 70 миллиардов иен. Таким образом, разработка 6G обойдется японцам в 652,4 миллиона долларов.

Сообщается, что власти планируют поддержать корпорации, занятые разработкой систем мобильной связи шестого поколения для того, чтобы внедрить их по всей стране к 2030 году. Также в Японии создали экспертный совет, состоящий из технических специалистов и частных предпринимателей, для разработки комплексной стратегии по внедрению нового формата мобильной связи.

На данный момент Япония занимается переходом на 5G. Властей Японии беспокоит тот факт, что они отстают по внедрению новых технологий от Америки, Южной Кореи и Китая, сообщает информационное агентство Kyodo.

Напомним, в Великобритании люди, верящие, что вышки сети 5G распространяют коронавирусную инфекцию, нападали на инженеров. За апрель сотрудники одной из британских телекоммуникационных компаний, которая даже не работает напрямую с данным типом связи, подверглись атакам около 50 раз.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle