Кузбассовец - олимпиец принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Мастер спорта международного класса, единственный кузбасский саночник Степан Федоров вместе со всей своей семьей прибыл на избирательный участок и выразил свою гражданскую позицию.

В воскресенье, 28 июня, кузбасский саночник Степан Федоров, входящий в состав сборной России, вместе с супругой Юлией и другими членами семьи пришел на избирательный участок и выразил гражданскую позицию.

– Моя внутренняя установка "Быстрее, выше, сильнее" определяет жизненный вектор: в семье – мир, лад и детский смех, в спорте – только отличные результаты, в общественной деятельности – активная роль и стремление изменить мир в лучшую сторону. Именно поэтому сегодня, несмотря на воскресный день, мы на избирательном участке, – сказал он.

Супруга спортсмена поддержала решение мужа принять участие в голосовании. Также она настояла на том, чтобы взять с собой дочку.

– Я уделяю особое внимание воспитанию дочери и уверена, что все основные жизненные принципы закладываются в детском возрасте. Любовь к Родине, уважение к людям старшего поколения, бережное отношение к братьям нашим меньшим – этому я учу свою малышку. И поэтому мы все вместе здесь, – поделилась Юлия.

Степан Федоров принял участие в XXI Олимпийских зимних играх в Канадском городе Ванкувер в составе сборной России, где занял 19 место. На XXIII Олимпийский играх в Южной Корее в городе Пхенчхан занял 13 место, продемонстрировав второй результат среди русских спортсменов. В 2016 году Степан одержал победу на Кубке Мира.

Комментарии для сайта Cackle