Путин поручил увеличить продолжительность жизни на Дальнем Востоке

Президент России Владимир Путин поручил Кабмину повысить продолжительность жизни на дальнем Востоке не менее, чем на пять лет.

Владимир Путин издал указ, в котором поручил правительству в срок до 2024 года обеспечить продолжительность жизни на Дальнем Востоке. При этом возраст должен стать больше не менее, чем на пять лет, а смертность трудоспособного населения должна понизиться не менее, чем на 35%.

– Правительству РФ обеспечить <...> на период до 2024 года: превышение среднероссийских темпов роста показателей качества жизни населения, <..>по следующим направлениям: повышение ожидаемой продолжительности жизни<..>, снижение смертности населения трудоспособного возраста<...>, – говорится в указе.

Кроме того, президент России поручил Кабинету министров утвердить национальную программу социально-экономического развития Дальнего Востока, рассчитанную на период до 2024 года, а на перспективу – до 2035 года. Об этом сообщается в соответствующем документе на официальном портале правовой информации.

Фото: pixabay.com
 росия Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle