Российский доктор: температура тела после вакцины от COVID-19 не должна превышать 38,5

Доктор медицинских наук Михаил Костинов рассказал, какие симптомы должны встревожить тех, кто участвует в тестах экспериментальной вакцины от COVID-19.

Эксперт заявил, что легкой реакцией организма на лекарство считается повышение температуры тела до 37,5 градуса, при средней реакции температура повышается до 38,5. Если температура тела превышает этот показатель то, по словам Костинова, это сильная реакция организма на вакцину.

– Сильные реакции должны быть минимальны: один на тысячу. Когда вводят инъекцию, на месте укола может быть покраснение, но диаметр не должен быть больше восьми сантиметров, – рассказал доктор в эфире радио Sputnik.

Также доктор отметил, что диаметр покраснения до пяти сантиметров показатель умеренной реакции организма. Также эксперт заявил, что реакция не должна длиться дольше двух дней.

Ранее сообщалось, что социологи провели исследование и выяснили, что половина россиян предпочтут не проходить вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Следить за всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle