Половина россиян выступила против прививки от коронавируса

Социологи провели исследование и выяснили, что половина россиян предпочтут не проходить вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Согласно данным опроса, 50% россиян не хотели бы проходить вакцинацию от коронавируса, даже если бы препарат был бы качественным. 44% опрошенных выразили желание сделать прививку, а 6% респондентов затруднились ответить.

Больше всего не хотят делать прививку россияне в возрасте от 31 до 45 лет (64%) и от 18 до 30 лет (51%). По их мнению, созданный препарат будет низкого качества, или же они убеждены, что у них хороший иммунитет.

Помимо этого респонденты рассказали, когда ожидают выход вакцины на рынок. Так, 29% опрошенных считают, что это произойдет в этом году, 19% убеждены, что вакцинация начнется в первой половине 2021 года, а 10% – во второй. Еще 9% отметили, что препарат создадут только в 2022 года, а 14% россиян заявили, что вакцина не будет изобретена.

Опрос проводился фондом "Общественное мнение" с 19 по 21 июня, в нем приняли участие тысяча респондентов старше 18 лет, сообщает РИА "Новости".

Больше информации о распространении коронавируса в России можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle