СМИ рассказали о возможных "мстительных" мотивах устроившего ЧП на параде в Москве солдата

В масс-медиа обнародовали возможные мотивы рядового отдельной гвардейской мотострелковой бригады, который оскандалился на параде Победы в российской столице. Он разбил транспорт ФСО, где находились коллеги. Инцидент также попал на камеры.

На Красной площади во время торжественного мероприятия, приуроченного к Великой победе, произошел инцидент: один из солдат подошел к фургону ФСО и разбил прикладом оружия окна. В транспорте находились его коллеги. Вскоре один из присутствующих в черной форме "снес" 22-летнего "хулигана" одним ударом ноги.

СМИ пишут, что возможный мотив россиянина – месть. По информации издания РБК со ссылкой на столичный МВД, оскандалившийся солдат должен был участвовать в параде Победы в составе одной из исторических рот в форме и пустым оружием 1940-х годов. Он рассказал об этом родителям и девушке, но вскоре якобы его "несправедливо" отстранили от участия, после чего он "от обиды" напал на транспорт ФСО.

Есть и другие данные, которые публикуют масс-медиа.

– <...> командир 27-й бригады Дмитрий Аксенов, пожалев парня, зачислил его в резерв из девяти человек, пообещав, что ведомственную медаль "Участнику парада Победы" он обязательно получит, – пишет "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.

"Комсомольская правда" же сообщает, что до парада на Красной площади 22-летний вступил в конфликт с сослуживцем, из-за чего и был отстранен. Также, по информации медиа, у него случился нервный срыв.

Фото: Pixabay.com
Фото: скрины из Twitter / @bazabazon
Комментарии для сайта Cackle