Кузбассовец ограбил продуктовый магазин и ранил посетителя ножом

Житель Беловского района совершил разбойное нападение на магазин, похитил 2 000 рублей и ранил пытавшегося его задержать посетителя ножом.

Сообщение о нападении на продуктовый магазине в поселке Раздолье поступил в дежурную часть отдела МВД России по Топкинскому району,сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как установили правоохранители, неизвестный вошел в магазин и, угрожая продавцу ножом, похитил из кассы 2 000 рублей. При этом двое покупателей попытались остановить злоумышленника, однако он ранил одного из них. Врачи диагностировали у пострадавшего непроникающее ножевое ранение грудной клетки.

Налетчик вскоре был задержан, и оказался ранее судимый 25-летний житель Беловского района. При себе у него находились похищенные деньги и кухонный нож, с помощью которого было совершено нападение.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой". Грабителю грозит до десяти лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle