Мужчина с автоматом напал на полицейских под Беловом

Накануне в Кузбассе злоумышленник открыл стрельбу из автомата, а когда атакованные полицейские попытались сбежать, агрессор бросился за ними в погоню.

В минувший четверг, 18 июня, в поселке Каракан Беловского района произошел вооруженный конфликт между молодыми людьми и полицейскими. По данным прокуратуры, силовики приехали в поселок по сигналу о краже. Возле магазина оперативники услышали автоматную очередь и пошли разбираться. Возле пекарни они увидели группу парней и четыре автомобиля.

Увидев незваных гостей, один из мужчин попытался уехать, но ему заблокировали дорогу полицейские. Тогда он достал из салона автомат и бросился бежать. Правоохранители его догнали, и завязался бой, в ходе которого оружие удалось вырвать из рук стрелка, но тот избил оппонента.

В СУ СКР пояснили, что изначально силовики приехали в село в связи с кражей мотоцикла. А когда началась битва, оперативникам пришлось спасаться.

– Злоумышленников по численности было больше, в связи с чем сотрудники полиции решили укрыться в служебном автомобиле. После чего попытались уехать с данной парковки, вызвав подкрепление. Одна из машин стала преследовать служебный автомобиль, – рассказали в СК.

На помощь полиции подоспел экипаж ДПС, 29-летнего злоумышленника удалось скрутить. В его отношении возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Задержанного взяли под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle