Виновынй в смерти сестры пьяный водитель из Кузбасса получил срок

Топкинский районный суд вынес приговор 42-летнему жителю Анжеро-Судженска. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения стал виновником аварии, в которой погибла его сестра.

В мае прошлого года 42-летний житель Анжеро-Судженска, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, направлялся на автомобиле ВАЗ-2110 по автодороге "Шишино – Усть-Сосново – Бархатово". В ходе поездки водитель не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в бетонную опору линии электропередач, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

В результате аварии от полученных травм на месте скончалась 48-летняя сестра водителя, которая находилась на пассажирском сидении. Второй пассажир получил травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Следствие доказало, что авария стала следствием нарушения нескольких пунктов ПДД водителем автомобиля.

Суд признал фигуранта виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и приговорил его к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима. На данный момент приговор вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle