Кузбассовец с ножом нападал на женщин ради денег на такси

Житель Ижморского района в Анжеро-Судженске совершал нападения на местных жительниц, пытаясь таким образом раздобыть денег на такси до дома. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

В местное отделение полиции с разницей в несколько минут поступило два заявления от местных жительниц о том, что неизвестный, вооруженный ножом, пытался похитить у них деньги, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области. В обоих случаях злоумышленник так и не смог осуществить задуманное, так как пугался громких криков жертвы и скрывался с места преступления.

Личность подозреваемого вскоре была установлена, им оказался ранее судимый 31-летний житель Ижморского района. Мужчина стал фигурантом дела и был заключен под стражу. Как установило следствие, обвиняемый приехал в Анжеро-Судженск в гости и совершил нападения, чтобы раздобыть деньги на оплату поездки в такси домой.

На данный момент материалы уголовного дела по статье 162 УК РФ "Разбой" направлены на рассмотрение в суд. Нападавшему грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle