Новая прибавка к пенсии появится у трех категорий россиян в августе

Сотрудники пенсионного фонда России рассказали, как пенсионеры смогут получить дополнительную выплату и каких именно категорий граждан это коснется. При этом для получения не нужно будет подавать специальных заявлений, так как перерасчет будет произведен автоматически.

Так, в ПФР уточнили категории пенсионеров, которые смогут рассчитывать на увеличение ежемесячных выплат. Например, на дополнительные выплаты могут рассчитывать работающие пенсионеры, от которых в 2019 году поступали страховые взносы.

Кроме того, дополнительная выплата будет начислена в августе и получателям накопительной пенсии, а также участникам программы софинансирования пенсионных накоплений.

– В августе происходит начисление баллов за работу в предыдущем году. Поэтому с 1 августа 2020 года пенсии будут повышены по итогам работы пенсионера в 2019 году, – объяснили в ПФР, приводит слова и информацию "Экономика сегодня".

Также представители ПФР уточнили, что для работающих пенсионеров с накоплениями пенсионных баллов за прошлый год пересчитают размер пенсии. Но под данное нововведение попадут только официально трудоустроенные граждане.

Получатели накопительной части пенсии смогут рассчитывать на индексацию в размере 9,13%. В пенсионном фонде отметили, что это выше в три раза, чем уровень инфляции 2019-го года.

Участникам программы софинансирования пенсионных накоплений будут повышены выплаты на 7,99% с 1 августа.

Ранее сообщалось, что ПФР проиндексирует выплаты пенсионерам, являющимся опекунами или попечителями несовершеннолетних.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle