Роспотребнадзор зафиксировал всплеск заболеваемости COVID-19 в Кемерове

Почти половина всех выявленных за последние сутки кузбассовцев с коронавирусом – в Кемерове. Об этом VSE42.Ru сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

По данным кузбасского ведомства, среди 61 выявленного случая заражения 27 зафиксированы в областном центре.

– Кемерово – 27, Междуреченск – 15, Новокузнецк – 10, Новокузнецкий район – 2, по одному – Березовский, Калтан, Осинники, Прокопьевск, Юрга, Беловский и Мариинский районы, – рассказал собеседник.

Как уточнили в Роспотребнадзоре, новых крупных очагов распространения коронавируса к утру 19 июня в Кузбассе не выявлено, а заболевшие связаны между собой по контакту максимум по двое.

Также в ведомстве отметили, что из восьми излечившихся за последние сутки трое находились в Кемерове, по два человека – в Белове и Краснобродском, один – в Кемеровском муниципальном округе.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что общее число заразившихся COVID-19 в Кузбассе достигло 1 218. За минувшие сутки в регионе было выявлено 61 новых случаев инфицирования. Больше актуальных новостей о ситуации с распространением коронавируса читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle