Умер подавший в суд на Владимира Путина экс-глава Чувашии

Стало известно о смерти Михаила Игнатьева, бывшего главы Чувашской Республики. В конце мая его госпитализировали в Северной столице с двусторонней пневмонией.

Информацию о смерти Михаила Игнатьева прокомментировал врио руководителя региона Олег Николаев. По его словам, смерть экс-главы Чувашии подтвердили "официальные каналы". Других подробностей и деталей государственный деятель не рассказал.

На момент смерти Михаилу Игнатьеву было 58 лет.

Ранее сообщалось, что бывший глава Чувашии был госпитализирован с высоким процентом поражением легких и двусторонней пневмонией. По данным РИА "Новости", до смерти Игнатьев находился под аппаратом искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

На ситуацию в беседе с телеканалом РЕН ТВ отреагировал и депутат Госсовета Чувашии Константин Степанов. Он рассказал, что покойный политик проходил лечение в петербургской клинике из-за проблем с сердцем.

Пока о том, что стало точной причиной смерти политика ничего неизвестно.

Напомним, что Михаил Игнатьев возглавил Чувашскую Республику в 2010 году. В январе 2020-го оказался в центре нескольких скандалов: первый случился на приуроченном ко Дню письменности выступлении, где он призвал "мочить" журналистов, а второй связан с "шуткой" над пожарным на торжественном вручении техники. В последней ситуации он заставил мужчину из МЧС подпрыгивать за ключами.

Не остался без внимания и один из "поворотных" инцидентов Михаила Игнатьева и Владимира Путина. После неудачной "шутки" российский президент подписал указ о снятии с должности главы Чувашии в связи с утратой доверия. В связи с этим Игнатьев подал иск против Путина, но Верховный суд частично отклонил заявление.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @mihail_ignatiev_chuvashiya
Комментарии для сайта Cackle