Мотоциклист сбежал к родственникам после аварии с пятью пострадавшими в Кузбассе

Правоохранители задержали предполагаемого виновника серьезной аварии, произошедшей накануне на трассе "Белово-Гурьевск-Салаир". Как сообщили стражи порядка, мужчина прятался у своих родственников.

По версии следствия, 28-летний житель Салаира, неоднократно судимый (в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения) после ДТП 13 июня сбежал с места инцидента и затаился у родственников.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что 13 июня около 10:35 на трассе в Кузбассе произошло крупное ДТП. В аварии пострадали три пассажира мотоцикла, включая шестилетнего ребенка, а также водитель и пассажир легкового автомобиля. Предварительно установлено, что водитель мотоцикла "Урал" разворачивался в от обочины в зоне ограниченной видимости, в результате чего в него врезался "ЗАЗ Шанс".

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ. Санкция за данное деяние предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle