Увезли в больницу: два школьника надышались бензином из бутылки в Кузбассе

В кузбасском городе на железнодорожной станции нашли двух подростков, которые вдыхали пары бензина из пластиковой бутылки.

На станции Юрга-1 накануне были пойманы два школьника 14 и 16 лет, которые нашли опасное для здоровья и жизни занятие – вдыхали ядовитые испарения.

– Инспекторы по делам несовершеннолетних (ПДН) заметили двоих подростков, вдыхавших пары бензина из пластиковой бутылки. Стражи порядка отвезли 14-летнего и 16-летнего школьников в медицинское учреждение, – рассказали в ЛУ МВД.

Врач-нарколог осмотрел шкодников и пришел к выводу, что их жизни ничего не угрожает, однако если бы дети вдыхали топливо чуть дольше, все могло закончиться куда печальнее.

На 16-летнего парня составили протокол по ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление одурманивающих веществ), за что положен штраф 4 000 – 5 000 рублей или арест на 15 суток. А вот забавы 14-летнего подростка обернулись головной болью для его родителей, на них составили протокол по 20.22 КоАП РФ (Потребление несовершеннолетними одурманивающих веществ).

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle