СМИ: глава новокузнецкого горсовета подал в суд на Цивилева из-за своей декларации о доходах

Суд в Кемерове рассмотрит иск от председателя новокузнецкого горсовета Олега Масюкова в адрес губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и администрации Кемеровской области.

Согласно опубликованной на сайте центрального районного суда Кемерова, глава новокузнецких депутатов возражает о принятых властями решениях и намеревается оспорить их в суде.

Ответчиками по делу выступают глава Кемеровской области Сергей Цивилев, администрация Кузбасса, а также отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений регионального правительства.

Местные СМИ связывают иск с декларацией о доходах Олега Масюкова за 2019 год. Так, пишет "КузПресс", не исключено, что дело - это "реакция" председателя новокузнецкого горсовета на проверку его отчетности со стороны региональных властей.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала большой материал о доходах кузбасских народных избранников. Согласно декларации Масюкова, за 2019 год председатель горсовета заработал порядка 1,9 миллиона рублей. Один из депутатов новокузнецкого горсовета, Иван Китаев, задекларировал 35,6 миллиона рублей.

Фото: Центральный районный суд города Кемерово
Комментарии для сайта Cackle