Кузбасс установил новый рекорд по количеству заболевших COVID-19

Медики выявили рекордно большое число новых случаев инфицирования коронавирусом в Кемеровской области. За минувшие сутки число больных увеличилось почти на 50.

По данным оперативного штаба, к утру 9 июня стало известно о 48 новых выявленных гражданах с COVID-19. Также власти сообщили, что за прошедшие сутки излечившихся от коронавируса в регионе не прибавилось.

– Еще у сорока восьми пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция", – говорится в правительственном Telegram-канале.

Таким образом, общее число выявленных случаев заражения COVID-19 в Кузбассе достигло 834. Из них 514 продолжают получать лечение, 313 были выписаны после выздоровления. Под наблюдением числятся 10048 граждан. Они находятся на домашней изоляции или в специальных обсерваторах. За все время в Кемеровской области скончались семь человек с коронавирусом нового типа.

Отметил, что предыдущий рекорд по числу выявленных граждан с COVID-19 в Кузбассе был установлен 1 июня. В первый день лета медики сообщили об обнаружении коронавируса у 44 человек.

Больше информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в соответствующей теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle