Власти Украины захотели устроить распродажу тюрем

На Украине Министерство юстиции совместно с депутатами разработали законопроект, позволяющий продавать незадействованные тюрьмы.

Министр юстиции Денис Малюська рассказал, что в Верховную Раду был внесен законопроект, позволяющий продавать тюрьмы. Эта инициатива позволит направить средства на строительство новых тюрем, так как в бюджете нет других денег на тюремную реформу.

– Источники финансирования мы находим самостоятельно: платные камеры, частные СИЗО и распродажа тюрем, – объяснил глава ведомства.

Малюська подчеркнул, что продавать они планируют только "замороженные" тюрьмы, поэтому массовых амнистий не намечается. При этом он отметил, что в будущем они хотят отменить термин "ограничение свободы", что позволит сократить количество осужденных.

Министр указал, что покупателей в данном вопросе заинтересуют не сами здания, а земля под ними. Особо ценными считаются участки, расположенные в центральных частях крупных городов.

В министерстве надеются, что за счет поступлений они смогут повысить стандарты содержания заключенных и сэкономить на оплате коммунальных услуг в дальнейшем, так как на старые здания расходуется большое количество энергии, сообщает ForPost.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle