Психбольной попал под суд за убийство на вокзале в Ленинске-Кузнецком

В Кузбассе следователи требуют отправить убийцу в психбольницу, так как мужчина представляет опасность для себя и окружающих.

В феврале на автовокзале в Ленинске-Кузнецком зарезали на глазах очевидцев ожидавшего транспорт мужчину, агрессора быстро скрутили. Как потом выяснилось, 54-летний местный житель страдает психическим расстройством, из-за которого не отдает отчет своим действиям.

– Причиной убийства стала конфликтная ситуация, которая произошла между ними в ходе совместного распития спиртного. А также установлено, что задержанный является инвалидом по психическому заболеванию, – рассказали в СУ СКР.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело об убийстве. Тем не менее психбольной может избежать колонии, так как следователи требуют назначить ему принудительное лечение, так как неадекватный кузбассовец опасен не только для окружающих, но и для самого себя.

В скором времени состоится суд.

Напомним, трагедия произошла днем 20 февраля. Водитель автобуса, который видел момент нападения, схватил буйного больного и передал охранникам.

Комментарии для сайта Cackle