Продуктовый магазин в Кузбассе закрылся на все лето из-за угрозы распространения COVID-19

В Междуреченске продолжают закрываться места массового пребывания горожан. Накануне на там частично закрылось кафе, теперь на три месяца приостановлена деятельность продовольственного магазина, администрация которого не выполнила требования "коронавирусного" режима.

Инспекторы Роспотребнадзора после посещения торговой организации на проспекте Шахтеров составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и протокол о временном запрете деятельности продовольственного магазина.

Как указано в отчете, в торговой организации не проводился контроль температуры тела персонала при входе в предприятие, отсутствовал антисептик для обработки рук, в том числе в туалете, учет выдачи медицинских масок или респираторов не велся, запас дезинфицирующих средств отсутствовал.

– Невыполнение санитарно-противоэпидемических мер создавало угрозу распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, – сообщает пресс-служба кузбасского отделения Роспотребнадзора.

Городской суд рассмотрел материалы проверки и назначил в виде административного наказания приостановление деятельности продовольственного магазина сроком на 90 суток.

Ранее на такой же срок было закрыто кафе, расположенное на проспекте 50 лет Комсомола.

О других мерах по предотвращению распространения коронавируса в Кузбассе читайте в специальной теме VSE42.Ru "Смертельный вирус из Китая".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle