Семья Шумахера решила хранить в тайне информацию о состоянии гонщика

Ральф Шумахер, младший брат легендарного немецкого гонщика Михаэля Шумахера, решил не раскрывать подробности о состоянии спортсмена. Кроме того, он заявил, что семья вовсе больше не собирается отвечать на вопросы о самочувствии семикратного чемпиона "Формулы-1".

Известно, что в 2013 году Михаэль Шумахер получил черепно-мозговую травму при катании на горных лыжах во Франции. Известие стало шоком для публики и поклонников легендарного гонщика. В результате у спортсмена оказались повреждены оба полушария, а его нейрохирург Никола Аччарри сообщал, что гонщик не напоминает себя прежнего.

Попытки прессы взять комментарий о состоянии гонщика не оборачивались успехом, а супругу чемпиона Коринну Шумахер обвинили в сокрытии правды.

Не стал раскрывать подробностей и младший брат спортсмена Ральф Шумахер. Он уточнил, что семья будет держать тайну о состоянии легенды гонок.

– Мы вместе с семьей договорились, что ничего не скажем по этому вопросу, – заявил Ральф Шумахер, приводит его слова РИА "Новости – Спорт".

При этом в СМИ в 2019 году появлялась информация, что осенью гонщика перевезли в парижскую клинику, где его пролечили стволовыми клетками. Подтверждений этих данных так и не поступило.

Ранее сообщалось, что экс-менеджер Шумахера обвинил его жену в сокрытии правды о самочувствии гонщика. Неизвестные выставили снимкок спортсмена на продажу за 80 млн рублей.

51-летний Михаэль Шумахер является обладателем многочисленных рекордов чемпионата мира "Формулы-1": по числу побед (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77), а также чемпионских титулов подряд (5). Сел за руль еще в возрасте четырех лет: отец построил сыну карт. Уже спустя год юный гонщик стал участвовать в соревнованиях на трассах картинга. Это заложило в мальчике задатки профессионального спортсмена.

Шумахер завершил карьеру в 2012 году, а на следующий год получил травму во Франции.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle