Путин поручил обеспечить поэтапное завершение газификации в России

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений после проверки исполнения законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации регионов. В том числе российский лидер поручил обеспечить поэтапной завершение газификации страны.

Отмечается, что утвержденный перечень поручений направлен на внедрение социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения населения.

Так, российскому правительству совместно с органами исполнительной региональной власти при участии "Газпрома" и других заинтересованных организаций Путин поручил обеспечить поэтапное завершение газификации к 2024 году и 2030 году. Помимо этого, необходимо установить целевые показатели, разработанные "на основе актуализации и утверждения региональных программ".

Среди поручений также формирование источников средств, которые будут направляться на финансирование мероприятий по подключению граждан к газораспределительным сетям без привлечения средств населения, и цифровизация мероприятий по газификации.

Всего в перечень входят одиннадцать поручений. Полный тест документа опубликован на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle