Кемеровские коммунальщики отказались отвечать за затопленную квартиру

Житель областного центра на протяжении двух недель не может зафиксировать факт затопления своей квартиры из-за игнорирования со стороны коммунальных служб. Горожанин рассказал об этом VSE42.Ru.

По словам кемеровчанина Никиты, 22 мая, во время сильного ливня, его квартиру, расположенную на пятом этаже дома №43 по проспекту Ленина, затопило: мужчина заметил, что из люстры начала капать вода, а углы комнат покрылись разводами.

– В тот же день в аврийной УК была оставлена заявка на вызов мастера для составления акта осмотра. Было сказано, что заявка составлена и дан телефон мастера участка. С ней созвонились и она подтвердила, что придет к 19:00 для составления акта. С того момента больше на связь она не выходила, – рассказал собеседник.

Он отметил, что в управляющей компании якобы отказываются принимать заявки на составление акта затопления, мотивируя это тем, что составить такой документ может только мастер участка.

– Смысл их игнора понятен, ведь даже при наличии независимой оценки основанием для подачи искового заявления служит именно акт осмотра, без него происшествие не зафиксировано и ни один суд не примет заявление, – пояснил кемеровчанин.

В приемной управляющей компании, отвечающей за обслуживание дома, редакции VSE42.Ru сообщили о невозможности предоставить оперативный комментарий по ситуации, поскольку "в связи с коронавирусом руководство не ведет личный прием".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle