Тройное ДТП произошло в Тяжинском районе

Накануне два грузовика столкнулись на 490-м километре автодороги Р-255 "Сибирь". При этом один из большегрузов отбросило на третий автомобиль, находившийся на трассе.

Накануне днем в Тяжинском районе автомобиль MAN столкнулся с движущейся впереди грузовой дорожной машиной на базе КамАЗа. От удара КамАЗ отбросило и он налетел на специальный дорожный автомобиль, находившийся на участке проведения дорожного ремонта.

– В результате ДТП водитель грузовика MAN госпитализирован с различными травмами, – сообщает пресс-служба кузбасского отделения ГИБДД.

Предварительно установлено, что причиной аварии могло стать то, что водитель грузовика неправильно выбрал скорость движения при приближении к месту проведения дорожных работ.

По информации кузбасской госавтоинспекции, с начала 2020 года на дорогах Кузбасса произошло 17 ДТП в местах проведения дорожных работ. В результате погибли шесть человек и восемь получили травмы различной степени тяжести. Аварии, в которых погибли люди, произошли за пределами населенных пунктов, где скорость движения автомобилей значительно выше, уточняет ведомство.

Фото: vk/gibdd42
Комментарии для сайта Cackle