Кузбассовец зарегистрировал производство-фантом в новокузнецком селе

В Кузбассе выявили фантомную площадку по производству молочной продукции. Предприятие оформляло электронные ветеринарные сопроводительные документы на готовую молочную продукцию при том, что более месяца не получало сырье.

Проверка Россельхознадзора в конце мая выявила, что в Кузбассе одно из хозяйств производит молочную продукцию, но не имеет ни оборудования, ни сырья для этого. Инспекторы установили, что в селе Кузедеево Новокузнецкого района руководитель перерабатывающего предприятия оформлял электронные ветеринарные документы на готовую молочную продукцию, но не указывал в них сырье, что вызвало подозрения специалистов.

– В частности, в период с 9 апреля по 26 мая оформлено 142 ВСД, при том что сырье на предприятие не поступало, – уточнили в пресс-службе кузбасского отделения Россельхознадзора.

Проверка по указанному адресу не обнаружила производственных мощностей для переработки молока и производства готовой продукции. Материалы по фантомному предприятию подготовлены для передачи в компетентные органы для мер реагирования.

Всего с начала 2020 года мониторинговой группой Управления Россельхознадзора выявлено восемь фантомных производственных площадок, две из них – в молочной отрасли, уточняет пресс-служба ведомства.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle