Убийца пожилого кузбассовца оставил на месте преступления мобильник

В Кузбассе завершилось расследование убийства, совершенному в январе этого года. Разыскать преступника помог телефон, который тот оставил в доме убитого.

В начале 2020 года житель Топок по просьбе 53-летнего знакомого скидывал с крыши его дома снег. По окончании работы хозяин жилища обвинил помощника в краже строительного инструмента. Возникший конфликт привел к драке, в ходе которой 36-летний топкинец ударил нанимателя несколько раз кулаком в лицо, а затем нанес несколько ударов лопатой по голове, отчего тот скончался на месте.

– Тело потерпевшего он занес в дом и положил на диван, а сам сел распивать принесенное с собой спиртное, – рассказали в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Выпив припасенный алкоголь, злоумышленник скрылся, труп обнаружила работник отдела опеки и попечительства, которая пришла проверить подопечного. Вызванные ей следователи обратили внимание на сотовый телефон, который не принадлежащий хозяину дома. По нему и установили злоумышленника.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство" направлено в суд.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle