Суд приговорил жительницу Междуреченска к пяти годам заключения за продажу наркотического "чая"

Междуреченский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 50-летней местной жительницы за совершение 12 преступлений по статье 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

В 2016 году сотрудники полиции получили информацию о том, что 50-летняя безработная местная жительница занимается торговлей наркотическими веществами, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Горожанка была задержана, после чего та призналась, что распространяет запрещенные вещества собственного изготовления по средствам так называемых "закладок". Женщина мешала специальные реагенты с чаем, а после фасовала полученную смесь по дозам.

В жилище наркосбытчицы было обнаружено и изъято 24 грамма реагента, 110 пакетиков расфасованного "чая", а также оборудование для фасовки и распространения наркотиков. По заключению экспертов в общей сложности у женщины было изъято 132 грамма наркотика. Следствием была установлена установлена причастность задержанной к 12 эпизодам сбыта наркотиков.

В ходе рассмотрения уголовного дела, наркосбытчица пыталась скрыться в Краснодарском крае, где, спустя три года, была задержана правоохранителями и отправлена в Кузбасс. Суд признал ее виновной в совершении 12 преступлений и приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle