Правительство РФ рассказало о ходе работы над планом по восстановлению экономики

Пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что работа над планом по восстановлению российской экономики будет завершена на этой неделе.

Согласно сообщению, опубликованному пресс-службой правительства, план по восстановлению российской экономики на данный момент состоит из девяти разделов и содержит порядка 500 мероприятий.

– На этой неделе мы завершаем работу по подготовке общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в ней, – сообщил премьера Михаил Мишустин в рамках совещания, проведенного 28 мая.

Также, по его словам, ключевой целью плана является повышение реальных доходов населения, снижение безработицы, устойчивый рост экономики за счет внедрения современных технологий, использования новых возможностей рынка труда, а также развития экспорта и активного импортозамещения. Срок, до которого план должен быть реализован, обозначен 2021 годом.

По поручению президента России Владимира Путина, правительство должно предоставить данный план до 1 июня текущего года.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что Минфин РФ выделило регионам дотации в размере 100 млрд рублей для компенсации снижения их доходов. Также официальное число безработных россиян достигло почти 2 млн.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle