Самые важные события минувшего дня: дайджест новостей за 26 мая

Ежедневно в мире происходит множество событий. Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире мы кратко изложили в дайджесте новостей на VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Снимки с последствиями ураганного ветра в Кемерове появились в Сети

Жители Кемерова поделились снимками, на которых запечатлены последствия ураганного ветра, который обрушился на регион во вторник, 26 мая.

Как видно на снимках, разгулявшаяся стихия доставила не мало проблем жителям разных районов областной столицы. Ураганный ветер валил деревья и ломал на них ветки, срывал с домов кровлю и переворачивал мусорные контейнеры.

2. Коронавирус проник на новую территорию в Кузбассе

По данным на утро вторника, 26 мая, смертоносный коронавирус проник в еще один муниципалитет – Яшкинский район, причем сразу у трех местных жителей врачи выявили возбудителя.

По числу новых больных снова лидирует Новокузнецк, там тест стал положительным у четырех человек, в Кемерове таких лиц выявлено три, в Белове – два, Юрге – один.

3. Кузбассовцы сняли на видео крупный град

Во вторник, 26 мая, в Судженке Яйского района выпал град, о чем сообщили редакции VSE42.Ru местные жители.

Судя по записи, размер градинок достиг внушительных размеров. Местная жительница восхитилась увиденным и поделилась соответствующей видеозаписью.

РОССИЯ:

1. Путин объявил новую дату проведения парада Победы

Во вторник, 26 мая на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу глава государства отдал приказ начать подготовку к параду Победы, который решено провести в Москве и других городах России 24 июня, сообщает ТАСС.

– Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, – сказал Владимир Путин.

2. "Жду вторую беременность": Асмус с выпирающим животом предстала на публике

Актриса и супруга известного шоумена Гарика Харламова Кристина Асмус появилась перед поклонниками с "беременным" животом. Пользователи Сети отметили, что с нетерпением ждут скорого "пополнения в семье".

В своем Instagram Актриса выложила кадр со съемок сериала "Беезумие", в котором она принимает участие. Поклонникам Асмус было предложено взглянуть на актрису с накладным животом.

3. Семья из трех человек погибла на рыбалке в Иркутской области

Накануне за помощью к спасателям обратились родственники семейной пары, проживающей в селе Чикан. Они рассказали, что супруги вместе с дочерью 2013 года рождения отправились рыбачить на лодке на реку Тутура, однако к назначенному времени так и не вернулись.

Поиски пропавшей семьи продолжались всю ночь. Утром вторника, 26 мая спасательные работы были прекращены в связи с обнаружением тел погибших.

МИР:

1. Пожилой американец умер от травм после секса с родственником

65-летний американец попал в больницу с серьезными травмами головы. Полицейским он объяснил, что на него напали трое незнакомцев, когда он гулял по велосипедной дорожке недалеко от дома. Через некоторое время он умер, так и не дав описание грабителей.

Спустя несколько месяцев его 81-летнего родственника уволили из компании. Бывший работодатель нашел в его компьютере подозрительные электронные письма, где мужчина рассказывал о сексуальной связи с погибшим родственником, который, по его словам, интересовался садомазохизмом, сообщает Сlick2Houston.

2. Швеция оказалась под угрозой "мощнейшего" кризиса в истории страны

Швеция – одна из стран, отказавшихся вводить карантин во время неблагоприятной эпидемической обстановки. Несмотря на это, государство столкнулось с резким ростом безработицы и экономическим спадом, что, по информации СМИ, приведет к "мощнейшему" кризису в истории.

Сообщается, что в апреле 2020 года уровень безработицы в Швеции достиг 7,9% даже с учетом сезонных колебаний, а без данных факторов цифры оказались выше на 0,3% (8,2%). Специалисты не прогнозировали такие высокие показатели, пишет Bloomberg.

3. Родители похоронили живого младенца по дороге из роддома в Индии

В Индии супружеская пара заживо похоронила своего новорожденного ребенка по дороге из роддома, посчитав, что он умер.

Инцидент произошел в индийском штате Гуджарат. Местный житель случайно обнаружил засыпанную землей и кричащую новорожденную девочку. Мужчина вместе с соседями выкопал ребенка, а также вызвал полицию и скорую помощь, передает The Indian Express.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle