Темпы распространения COVID-19 в Кузбассе снизились при росте числа изолированных

За последние несколько дней в Кузбассе наметилась положительная динамика в пандемии китайского коронавируса: количество новых случаев заражения уменьшается, хотя на самоизоляции оказываются все больше людей.

По данным на понедельник, 18 мая, в Кузбассе выявили за сутки пять больных COVID-19: в Новокузнецке – два, Междуреченске, Мысках, Прокопьевске – по одному. При этом последние несколько дней наблюдается снижение показателя: если в субботу выявили 14 новых больных, то в воскресенье – семерых. Показатели на понедельник стали самыми низкими с 4 мая.

При этом растет количество людей, находящихся на самоизоляции. Если накануне их было 6 367 человек, то в понедельник стало на 454 человека больше. Это может быть связано с тем, что всем въезжающим в Кемеровскую область путешественникам выдаются постановления о соблюдении противоэпидемических мер.

В Краснобродском, где ранее было зафиксировано большое количество зараженных при населении чуть больше 10 тысяч жителей, ситуация стабилизировалась, а вот в Новокузнецке ухудшается изо дня в день – там число случаев достигло 134. Второе место удерживает Кемерово с показателем 46.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в стране и регионе можно найти в специальном разделе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle