Международные аналитики предсказали миру первого триллионера благодаря пандемии

Специалисты сервиса консультаций для малого бизнеса рассказали, кому предстоит войти в историю как первому в мире триллионеру. По их словам, это может произойти к 2026 году.

Так, эксперты посчитали, что состояние основателя Amazon Джеффа Безоса может достигнуть триллиона долларов через шесть лет. Тогда бизнесмену исполнится 62 года.

Сообщается, что сейчас его состояние оценивается в 144 миллиарда долларов. Однако эксперты утверждают, что с наступлением коронавирусной пандемии и ростом спроса на онлайн-покупки акции компании Безоса подорожали. Уже в этом году основатель увеличил благодаря этому свое состояние на 29,4 миллиарда долларов.

После этого, по прогнозам аналитиков, будут еще триллионеры, причем спустя год после Безоса. В 2027 году они видят успех девелопера из Китая Сюй Цзяиня. Этот бизнесмен основал Evergrande group (ранее Hengda Real Estate), которая занимается продажей квартир и операциями с недвижимостью. Миллиардеру и его семье сейчас принадлежит почти три четверти акций компании.

Тройку лидеров по версии экспертов замыкает основатель Alibaba Group Джек Ма. Ему предсказывают достижение триллиона долларов в 2030 году, пишет РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные источники.

Узнать о коронавирусной пандемии можно на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle