Семь человек спаслись из загоревшегося дома в Лесной поляне

Накануне специалисты газодымозащитной службы вывели из загоревшейся в Лесной поляне многоэтажки пять человек. Сообщается, что до прибытия спасателей квартиру, где начался пожар, покинула женщина с маленьким ребенком.

14 мая в кемеровском микрорайоне Лесная поляна загорелся пятиэтажный дом. Спасателям о ЧП на Осеннем бульваре стало известно в 17:18. К месту происшествия были направлены 30 спасателей и восемь единиц техники.

– К моменту прибытия спасателей из окон квартиры на третьем этаже шел дым и вырывалось пламя, подъезд был задымлен, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Специалисты газодымозащитной службы с верхних этажей вывели по лестничным маршам двоих взрослых и троих детей. До прибытия спасателей, по сообщениям очевидцев, загоревшуюся квартиру покинула женщина с шестимесячным сыном. Медицинская помощь эвакуированным не потребовалась.

– Очаг возгорания в двухкомнатной квартире ликвидировали в 17:47, – уточнили в ведомстве.

В результате обгорело пластиковое балконное ограждение и в комнате размером 4 х 4 метра сгорели вещи на всей площади. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. По мнению экспертов, причина пожара связана с неосторожностью при обращении с огнем.

Фото: VK / Инцидент Кемерово
Комментарии для сайта Cackle