Мэр Мысков рассказал о состоянии заразившейся коронавирусом горожанки

Глава администрации Мысков Евгений Тимофеев обратился к горожанам в связи со случаем заражения коронавирусной инфекцией, выявленным у местной жительницы.

14 мая стало известно о восьми новых случаях заражения коронавирусной инфекцией жителей Кузбасса. Один из них зафиксирован в Мысках. В связи с этим глава города Евгений Тимофеев обратился в Сети к мысковчанам и рассказал подробности выявления COVID-19.

По его словам, пожилая мысковчанка находилась дома, почувствовала недомогание, характерное для ОРВИ. Проведенное тестирование на коронавирус, обязательное для людей старше 65 лет, дало положительный результат.

– Сейчас пациентка находится на дому, изолирована, проходит необходимое лечение под наблюдением врача, – сообщил Тимофеев в Instagram .

В настоящее время состояние заразившейся коронавирусом мысковчанки улучшилось. В городе проводится работа по выявлению лиц, контактировавших с заболевшей пенсионеркой.

– Обращаюсь к жителям города старшего поколения. Вы находитесь в особой группе риска. Прошу вас расставить приоритеты и подумать о своем здоровье, – сказал мэр.

По информации градоначальника, на территории подведомственного ему городского округа на карантине и самоизоляции по постановлению Роспотребнадзора находятся 26 человек, в их числе два человека, прибывших в город за последние сутки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle