СМИ сообщили о новой "таинственной" пропаже Ким Чен Ына

В американских масс-медиа появился материал, где говорится о новой пропаже Ким Чен Ына. При этом северокорейский лидер впервые появился на публике после первого исчезновения и снова пропал, "как по-волшебству".

Американские СМИ заявили, что лидера Северной Кореи Ким Чен Ына не было на публике почти две недели ни с обращениями к народу, ни с какими-либо другими заявлениями. Такое "таинственное" новое исчезновение заинтересовало иностранных журналистов.

Ситуацию прокомментировал советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен. Он выразил уверенность, что с главой КНДР все хорошо. Американец также отметил, что все снимки, которые недавно публиковали СМИ, настоящие и Ким Чен Ын действительно был на открытии завода по производству удобрений и "разрезал ленточки".

По словам советника президента США, Северная Корея – это "страна отшельников", из которой очень сложно получить информацию.

– Они скупы на информацию, но они опубликовали фотографии его живого и здорового, и мы предполагаем, что так все и есть, – отметил О'Брайен, пишет издание The New York Post.

Напомним, ранее иностранные СМИ писали, что Ким Чен Ын не появлялся на публике с 12 апреля. Журналисты предполагали, что он серьезно болен или даже умер. Позже в Северной Корее сообщили о деятельности Ким Чен Ына на фоне слухов, а затем он все-таки появился на публике.

Информацию о некой перенесенной операции северокорейского лидера также опровергли.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle