Три автомобиля сгорели ночью в Кузбассе

В ночь на 14 мая спасатели трижды выезжали на тушение транспортных средств. Автомобили загорелись в Новокузнецком, Беловском и Таштагольском районах.

Сообщение о пожаре в кабине КамАЗа, припаркованном в новокузнецком селе Сосновка, спасатели получили в 00:43 по местному времени. К моменту прибытия двух пожарных машин и девяти специалистов по пожаротушению огонь распространился по всей кабине большегрузного автомобиля и перекинулся на передние колеса. Возгорание ликвидировали в 01:00. Предварительно установлено, что причиной пожара в грузовике 2016 года выпуска стала неисправность его электрооборудования.

В 01:53 стало известно о ЧП в поселке Артыште Краснобродского городского округа. По словам местных жителей, на улице Вокзальной вспыхнул ВАЗ 2109. Пожар ликвидировали шесть спасателей. С помощью двух автоцистерн они потушили легковой автомобиль в 02:08 по местному времени. В результате пожара у легковушки 1995 года выпуска выгорел салон на всей площади. Эксперты установили, что причиной пожара в транспортном средстве могла стать неисправность его электросистем.

Еще один автомобиль загорелся на дороге Таштагол – Кузедеево. Сигнал о пожаре в иномарке диспетчер экстренных служб получил в 03:01.

– К моменту прибытия спасателей к месту ЧП у иномарки Mitsubishi Pajero открытым пламенем горел салон и моторный отсек, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

В тушении иномарки от МЧС России участвовали три человека и одна единица спецтехники, в 03:15 возгорание было полностью ликвидировано. Информации о пострадавших нет. Предварительно установлено, что причиной пожара стало короткое замыкание в механизме автомобиля.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle