Кузбассовцы пожаловались на невозможность сменить недобросовестную УК

Жители Березовского обратились к губернатору Кузбасса в надежде, что им, наконец, помогут решить вопрос с управляющей компанией. Граждане уверяют, что та ведет себя недобросовестно, из-за чего невозможно уйти к другой УК.

По словам обратившихся, жильцы дома по адресу Шахтеров, 3, настолько сильно устали от бездействия своей управляющей компании, что попытались ее поменять, но им не удалось это сделать, и теперь надежды горожане возлагают на власть.

– В феврале нами на собрании было принято решение о переходе с компании "БСК" в (другую – прим. ред.) компанию. Это было решение 60% жильцов дома, документы были поставлены в ГЖИ <...> В течение 30 дней объявляют нам, что наш протокол не проходит, так как был предоставлен еще один протокол от УК "БСК", о котором мы вообще ничего не знаем, – заявила представитель жильцов, видеообращение опубликовано в городском паблике.

Березовчане опасаются, что управляющая компания использует "грязные" методы, чтобы не позволить жителям поменять УК. В обращении также говорится, что ГЖИ не реагирует на жалобы. Кузбассовцы были вынуждены обратиться к губернатору Сергею Цивилеву в надежде на решение проблемы. В качестве причин для смены компании жильцы указали, что двор и подъезд с зимы находятся в плачевном состоянии, а коммунальщики бездействуют.

Корреспондент VSE42.Ru обратился за комментариями в приемную "БСК", однако оперативно их получить не удалось.

Отметим, что учредитель ООО "БСК" – это Вячеслав Чайковский, бывший депутат кемеровского горсовета, неожиданно ушедший в отставку 31 января текущего года. В горсовете он возглавлял комитет по развитию городского хозяйства. При этом на подконтрольные Чайковскому управляющие компании жители Березовского жаловались и раньше.

Фото: Архив VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle