55 человек тушили пожар в Кемерове

11 мая в столице Кузбасса больше часа тушили частный жилой дом на улице Тухачевского. К спасательной операции было привлечено 55 пожарных и 15 спецмашин.

В минувший понедельник в Кемерове загорелось здание, в котором, по сообщениям местных жителей, располагалась станция техобслуживания. Горящее здание сняли на видео, по словам очевидцев, горело очень быстро, дым было видно из других районов города.

– Кемеровчане сообщили о возгорании в здании, расположенном на улице Тухачевского, в 16:08. К моменту прибытия пожарных из-под крыши здания шел черный дым, – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

С пламенем боролись более 50 спасателей. С помощью 15 автоцистерн им удалось потушить пожар в 17:14 по местному времени. В результате у складского помещения сгорели и обрушились крыша и межэтажные перекрытия, также по всей площади обгорел автомобиль Renault, припаркованный внутри. Общая площадь возгорания составила 840 кв. м. Пострадавших нет.

Как установили эксперты, причиной обширного пожара стали прочие причины, связанные с нарушением правил устройства и эксплуатации газового оборудования.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle