Фергюсон потерпел поражение в UFC впервые за восемь лет

Недавно состоялся главный бой в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 249 в американском Джексонвилле. Временный чемпионский пояс в легком весе завоевал американец Джастин Гейджи, который победил Тони Фергюсона.

Бой между американцами Джастином Гейджи и Тони Фергюсоном продлился пять раундов.

Сообщается, что изначально на ринге более нестандартную тактику и активность проявлял Тони Фергюсон, однако больше всего попаданий осталось за его соперником. Тяжелые удары Джастина Гейджи стали решающим фактором в поединке: рефери остановил сражение за 1,5 минуты до конца, так как Фергюсону "сильно досталось" и он был в тяжелом состоянии.

Американца доставили в больницу с полученными травмами. По словам российского бойца UFC Петра Яна, Тони Фергюсон пропустил не менее 1000 ударов, исходя из чего поражение было единственным вариантом для окончания боя, передает "Спорт-экспресс".

В результате Гэйджи присудили победу техническим нокаутом. Он завоевал не только чемпионский пояс, но и право сразиться с российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым, который не смог выступить на UFC 249 из-за ситуации с коронавирусом и действием ограничительных мер.

Для Фергюсона это поражение стало первым за восемь лет: тогда он проиграл Майклу Джонсону.

31-летний Гейджи после победы выбросил пояс, заявив, что "подождет настоящий", имея ввиду тот, что планирует заслужить на поединке с российским спортсменом.

Сам Хабиб Нурмагомедов поздравил Джастина Гейджи в Twitter-аккаунте с победой, заявив, что его она была "очень впечатляющей, а бой – очень умным".

Сам Тони Фергюсон также прокомментировал бой и свое поражение.

– Джастин чертовски хорош. Я готовился к поединку с Нурмагомедовым, а не к бою с ударником. Этого не должно было произойти. <...> Если бы бой не прервали, я бы дошел до конца, – утверждает американец, приводит его слова "Чемпионат".

На счету Джастина Гейджи 22 победы и два поражения.

Ранее сообщалось, что призвал Нурмагомедова и Макгрегора завершить карьеру в UFC.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Twitter / @espnmma
Видео: Twitter / @ImShannonTho
Комментарии для сайта Cackle