Рецидивист из Кузбасса за месяц совершил три преступления

В Ленинске-Кузнецком местный житель обвиняется в краже и двух грабежах, которые он успел совершить в течение одного месяца.

32-летнего ранее судимого мужчину задержали в марте 2020 года после обращения в полицию управляющей одного из аптечных пунктов Ленинска-Кузнецкого, которая сообщила, что неизвестный похитил из кассы денежные средства. Оказалось, что задержанный является сожителем заявительницы. Он сознался в преступлении и пояснил, что пришел в аптеку занять денег в долг, но сожительницы на месте не оказалось и он проник в подсобное помещение чтобы украсть выручку.

В ходе расследования выяснилось, что в течение того же месяца подозреваемый совершил еще два преступления – на глазах работников комиссионного магазина он похитил телевизор, а также забрал стиральную машинку из квартиры матери.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, рецидивисту предъявлено обвинение по статьям "Кража" и "Грабеж", в качестве максимального наказания мужчине грозит пять лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle