Путин: основой жизни россиян является любовь к Родине

Президент Владимир Путин дал интервью в преддверии Дня Победы, где рассказал, какие черты россияне унаследовали от поколения победителей.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Владимир Путин заявил, что любовь к Родине и к Отечеству является основой жизни россиян. На нее опирается вся история страны, и это чувство передается от поколения к поколению.

Он напомнил, что воспитывался в простой семье. Он видел, что в основе всей жизни его родителей была любовь, "которая означает, что мы должны дорожить всем, что составляет основу нашей жизни".

Путин объяснил, что именно любовь к Родине побудила его отца и других представителей того поколения пойти на фронт добровольцами.

– Думаю, что это основа всей нашей жизни, на которую опирается вся российская история. Она осознанно или неосознанно передается и нам от поколения к поколению, – подчеркнул он.

Также президент отметил, что в крови у народов России есть умение не жалеть себя, если этого требуют обстоятельства. В наше время военнослужащие также проявляли героическое поведение, например, в Афганистане и в Чечне они оказались достойными тех защитников нашей Родины, которые встали грудью на ее защиту в 1941 году, рассказал он в интервью телерадиокомпании "Мир".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle