Коронавирус вынудил новокузнечанку общаться по Сети с кошкой-"киборгом"

Новокузнечанке пришлось на длительное время расстаться с пушистой любимицей – кошкой, у которой все четыре лапы заменены на инновационные протезы. Из-за пандемии коронавируса забрать вовремя животное из клиники женщина не смогла.

Кошка Дымка, ставшая известной в прошлом году после того, как ей поставили протезы вместо отмороженных лапок, вынуждена полтора месяца жить в новосибирской ветеринарной клинике, куда увезла ее хозяйка на плановое лечение – требовалось поменять насадку и привести в порядок кожу на правой лапке. Однако с тех пор видится женщина с британкой только через интернет.

– Очень скучаю по Дымке. Общаемся только через скайп. Она меня узнает, сразу как видит начинает своим коротким хвостиком вилять. Ну и очень сердитая, доктор говорит, гоняет всех по клинике, – рассказала горожанка "КП".

Проблемы вызваны тем, что с 14 апреля кузбассовцам запрещено выезжать из региона по личным нуждам, потому нет возможности съездить в Новосибирск. Новокузнечанка надеется, что вскоре все разрешится, и сетует на острую нехватку денег на содержание любимицы.

Напомним, ограничения в Кузбассе в настоящее время продлены до 11 мая, однако срок их отмены сдвинется и дальше, если число больных в регионе не начнет снижаться.

Больше актуальных новостей о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Комментарии для сайта Cackle