Власти Кузбасса продлили действие ограничительных мер из-за коронавируса

Режим повышенной готовности в Кемеровской области, введенный в связи с угрозой распространения COVID-19, продлится до 11 мая. Об этом сообщил глава региона Сергей Цивилев.

По словам губернатора, в России в целом и в Кузбассе в частности сохраняется угроза распространения коронавирусной инфекции нового типа. Поэтому власти приняли решение о продлении ограничительных мер.

– Режим повышенной готовности и все связанные с ним ограничительные меры продлеваются до 11 мая включительно, – сказал Цивилев.

Вместе с тем Цивилев сообщил, что в Кемеровской области начнется разработка стратегии по постепенной отмене ограничительных мер. Он уточнил, что о снятии запретов в регионе можно будет только после того, как число заболевших в Кузбассе начнет снижаться.

Как сообщалось ранее, глава Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил об условиях введения пропусков из-за коронавируса в Кузбассе.

Больше актуальных новостей о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle