Кемеровчанка пожаловалась на устроивших пикник во дворе соседей

Жители кузбасской столицы начали шашлычный сезон, несмотря на прямой запрет региональных властей и действующую пандемию. Об этом VSE42.Ru сообщила пожелавшая остаться анонимной кемеровчанка.

По словам девушки, вечером 30 апреля она заметила, как во дворе одной из многоэтажек Рудничного района собралась группа молодых людей. Она рассказала, что кемеровчане разожгли мангал и начали жарить мясо на углях.

– Смотрю, а там они жгут. Ладно это, так они же там толпились. А сейчас очень опасно собираться компаниями. Коронавирус же, – сказала собеседница.

Стоит отметить, что в настоящее время в Кемеровской области действует прямой запрет на разжигание мангалов и костров, а также сжигание мусора, травы и листвы, в том числе на собственных участках. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей. Кроме того, из-за существующей угрозы распространения коронавирусной инфекции кузбассовцам не рекомендуется выходить из дома без необходимости и собираться в группы.

Подробнее о действующих в регионе запретах и рекомендациях на майские праздники читайте в материале корреспондента VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle