Кузнецов рассказал о большем количестве новых заразившихся коронавирусом людей

Глава Новокузнецка сообщил о трех новых пациентах с коронавирусной инфекцией, хотя ранее Роспотребнадзор говорил о двух.

Новокузнецкий градоначальник Сергей Кузнецов указал, что в среду, 29 апреля, число новых случаев заболевания COVID-19 составило три. При этом одному человеку удалось побороть смертоносный вирус.

– За последние сутки в г. Новокузнецке было зарегистрировано еще три новых случая заболевания коронавирусом. Также один человек выздоровел и выписан домой, – сказал Кузнецов.

В новокузнецких стационарах находятся 23 жителя города и два жителя Новокузнецкого района с лабораторно подтвержденными диагнозами "COVID-19". 558 человек находятся под наблюдением, из них 503 – новокузнечане, остальные из окрестностей. Речь идет о лицах, которые вернулись в Кузбасс из-за границы или других российских территорий. 262 человека числятся контактными, из них 230 – новокузнечане.

Кузнецов подчеркнул, что в городе работают две лаборатории для выявления китайского коронавируса, в скором времени появится еще одна.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что к среде в Новокузнецке выявили двух новых зараженных. Общее количество случаев достигло 26.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle