"Вторичная инфекция": врач из РФ назвал опасной госпитализацию "легких" больных COVID-19

Директор института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета, профессор РАН Александр Лукашев рассказал, чем опасна госпитализация для зараженных коронавирусом, у которых болезнь протекает в "не очень тяжелой" форме.

По словам специалиста, решение о госпитализации только тех, у кого коронавирусная инфекция протекает в тяжелой форме, является правильным. Лукашев считает, что здоровье пациентов, которые переносят заболевание легко, может оказаться в опасности при попадании в больницу.

Профессор пояснил, что в медицинском учреждении возрастает вероятность вторичной инфекции. Лукашев добавил, что внутрибольничная пневмония намного опаснее, чем внебольничная, поскольку обладает устойчивостью к антибиотикам.

По мнению Лукашева, если есть возможность получать лечение на дому, то лучше всего ей воспользоваться. Об этом он рассказал эфире шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия-1".

Напомним, еще в марте Департамент здравоохранения Москвы разрешил лечить легкую форму коронавирусной инфекции на дому.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle