Трамп заявил о возможности выставить Китаю счет за пандемию COVID-19

Президент США Дональд Трамп рассказал о возможности выдвинуть Китаю финансовые претензии из-за распространения коронавируса нового типа.

На брифинге с журналистами американский президент заявил, что администрация США занимается рассмотрением выдвижения финансовых претензий к Китаю. Об этом он рассказал на брифинге с журналистами в Белом доме.

Отвечая на вопрос представителя прессы, могли бы Штаты пойти по тому же пути, что и Германия, которая якобы выставила Китаю счет за пандемию COVID-19 в 130 миллиардов долларов, Трамп отметил, что правительство рассматривает такую возможность. Он также добавил, что в случае с США речь идет о гораздо более крупной сумме взыскания.

В ходе своего выступления американский лидер также утверждал, что китайские власти недостаточно быстро приняли необходимые меры по сдерживанию распространения коронавируса, из-за чего сейчас "страдает весь мир", заключил Трамп. Об этом пишет ТАСС.

Напомним, ранее генпрокурор одного из штатов Америки подал к Китаю иск из-за потерь, которые были понесены в связи с распространением коронавируса.

О других событиях, связанных с пандемией COVID-19, читайте в нашей специальной теме.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle