Губернатор Кузбасса объяснил необходимость введения цифровых пропусков

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал, что некоторые кузбассовцы легкомысленно относятся к пандемии коронавирусной инфекции. Именно из-за них, по его словам, в регионе будут ограничиваться передвижения.

Губернатор в своих социальных сетях напомнил, что за прошедшую неделю число зараженных COVID-19 в Кузбассе увеличилось более чем вдвое. Он отметил, что если раньше большинство новых случаев были завозными, то теперь вирус распространяется внутри региона.

– Есть люди, которые отрицают опасность коронавируса, не следуют рекомендациям врачей. При плохом развитии ситуации они станут распространителями болезни и будут подвергать опасности всех остальных, – сказал Цивилев.

Он уточнил, что для предотвращения такого сценария в Кемеровской области с 5 мая будут постепенно вводиться системы цифровых пропусков. Губернатор подчеркнул, что будет учтен опыт Москвы, чтобы сделать систему удобной для кузбассовцев.

Отметим, что 15 апреля в Москве были введены цифровые пропуска. Старт работы системы прошел неудачно, что признал мэр города Сергей Собянин. Он подчеркнул контрпродуктивность таких мер из-за того, как были реализованы проверки: люди часами толпились у входов в метро в ожидании своей очереди.

Как сообщалось ранее, 5 мая в Кузбассе начнет работу система цифровых пропусков. Получать специальные "ключи" для выхода из дома должны будут граждане, на которых распространяется обязательная самоизоляция.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle