"Очень критично": власти Москвы отреагировали на толпы людей в метро

На станциях московского метрополитена из-за проверки пропусков произошло массовое скопление людей. Учитывая неблагоприятную эпидемическую обстановку, мэр Москвы Сергей Собянин назвал ситуацию очень критичной.

С 15 апреля в Москве был введен пропускной режим, в связи с чем на станциях метро образовывались большие очереди, которые вызвали большое недовольство среди местных жителей. Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал сложившуюся ситуацию.

– Утром из-за проверочных мероприятий, проводимых ГУВД, в метро образовались очереди, что в нынешней ситуации очень критично, – написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Собянин заявил, что уже переговорил с начальником ГУВД и попросил в дальнейшем организовать работу так, чтобы это не приводило к массовому скоплению людей. Также он отметил, что в дальнейшем планируется автоматизировать проверку цифровых пропусков.

В социальных сетях москвичи рассказали, что на некоторых станциях находятся всего по два сотрудника полиции, проверяющих пропуска у каждого человека. По словам пользователей, таких очередей не было ни разу за последние две недели.

В настоящее время в России зафиксировано 24 490 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них в столице насчитывается 14 776 человек.

Больше информации о распространении коронавируса в России можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: Twitter / @Sergey_Elkin / @King_Ondatra
Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle